Саровские школьники могут принять участие в осенней сессии финансовой грамотности

Наука9-10-2018, 11:50 659      0

Саровские школьники могут принять участие в осенней сессии финансовой грамотности

С 18 сентября по 18 декабря проходит осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности - проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Организатор проекта - мегарегулятор финансового рынка Центральный банк Российской Федерации.

В качестве партнеров в проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов-экспертов.

Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

 Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг, сообщает НИРО.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также