Учащиеся ПГТУ и УлГТУ посетили ВНИИЭФ

Наука20-11-2017, 10:26 988      0

Учащиеся ПГТУ и УлГТУ посетили ВНИИЭФ

В ядерный центр приехала делегация студентов и преподавателей Приволжского государственного технологического университета и Ульяновского государственного технического университета. Оба визита прошли в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя», задача которого привлечь на предприятие лучших выпускников ведущих вузов страны. Члены делегаций познакомились с некоторыми направлениями деятельности ВНИИЭФ и пообщались с представителями его структурных подразделений.

В составе делегации ПГТУ студенты четвертого курса, которые учатся на специальностях, востребованных во ВНИИЭФ: материаловедение, машиностроение, радиоэлектронные системы и комплексы, а также имеют высокий средний балл успеваемости. Бакалавры смогут претендовать на целевое обучение в магистратуре ВНИИЭФ.

Студентам рассказали о преимуществах работы в ядерном центре: достойная зарплата, собственная аспирантура, мощный социальный пакет. Гостям показали музей-квартиру Юлия Харитона, Музей ядерного оружия, провели экскурсию по городу.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также