СарФТИ развивает сотрудничество с МарГУ

Наука16-11-2017, 10:19 896      0

СарФТИ развивает сотрудничество с МарГУ

Саровский физико-технический институт принял с ответным визитом делегацию Марийского государственного университета (МарГУ) – опорного вуза Марий Эл. В июле представители СарФТИ НИЯУ МИФИ побывали в Йошкар-Оле и посетили два крупных университета.

Гостями Саровского физтеха стали первый проректор МарГУ Алексей Егоров, проректор по научной работе и инновационной деятельности университета Анатолий Леухин и и. о. декана физико-математического факультета Михаил Кокурин.

Представители двух вузов обсудили вопросы дальнейшего развития и укрепления сотрудничества между МарГУ и СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Коллеги говорили о решении конкретных вопросов: организации практик «визитирующая профессура» и «мобильные студенты», процессов межсетевого взаимодействия и сетевой формы обучения, прохождении студентами практики курсового проектирования, производственных и дипломных практик, условиях поступления выпускников бакалавриата в магистратуры СарФТИ и МарГУ, создании выездных приемных и экзаменационных комиссий, сотрудничестве в области информационной безопасности и многом другом.

Обе стороны проявили деловую заинтересованность в осуществлении намеченного двустороннего формата взаимоотношений, сообщает сайт СарФТИ. Участники совещания отметили: конструктивные переговоры показали, что есть хорошие возможности для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между СарФТИ НИЯУ МИФИ и МарГУ.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также