В ДДТ состоялся городской этап конкурса «Новое поколение XXI века»

Наука11-10-2017, 11:53 902      1

В ДДТ состоялся городской этап конкурса «Новое поколение XXI века»

Юные саровчане представили конкурсной комиссии свои успехи, реализованные проекты и работу в общественных объединениях. Защита проходила 10 октября в музее «Экспериментариум» во Дворце детского творчества. Каждый участник постарался найти самые точные слова в описании личных достижений и как можно интереснее представить проект, придуманный и воплощенный в жизнь в минувшем учебном году.

Десятиклассник лицея № 3 Артем Коновалов, лидер молодежной организации «Эврика», покорил жюри неординарностью, музыкальностью и умом. Он поделился опытом проведения квеста «Здравствуйте, это мы» для учеников начальной школы. В

Волонтеры городского клуба «Инсайт» Михаил Меднов и Марта Егорова рассказали о своем вкладе в благотворительный марафон «Город – единство непохожих».

Елизавета Зуева, участница велопробега «По Сарову не пешком», и Максим Добрых, увлеченный романтик из Ассоциации ролевого моделирования и реконструкции (АРМиР) Центра внешкольной работы, не только описали, что сделано, но и поделились ближайшими планами.

Пара конкурсантов презентовала деятельность молодежи в школе № 14: Арина Катина прекрасно знает, как сбор макулатуры помогает спасать деревья, а Виктория Сухорукова досконально описала все акции в рамках проекта «Дорога без опасности».

Подводя итоги, главный специалист департамента образования Светлана Крылова отметила и высокую активность парней, и разносторонние способности всех конкурсантов, и заинтересованность, с которой они участвуют в социально значимых проектах.

По результатам творческого состязания, в возрастной категории 14-15 лет третье место заняла Елизавета Зуева, второе – Арина Катина, победителем стала Виктория Сухорукова. Среди 16-18-летних третье место решено не присуждать. Второе место – у Артема Коновалова, первое завоевала Марта Егорова. До 15 октября заявка от Сарова будет направлена в Нижний Новгород, в областной центр эстетического воспитания детей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также