Саровские педагоги отмечают свой профессиональный праздник

Наука5-10-2017, 11:14 1 005      0

Саровские педагоги отмечают свой профессиональный праздник

5 октября во всем мире празднуют День учителя. Поздравления саровским педагогам направили глава региона, руководство города и директор департамента образования.


Уважаемые друзья!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сложно найти другую профессию, которая имела бы такую же социальную значимость как профессия педагога. Именно в школе закладываются крепкие базовые основы знаний подрастающего поколения, формируется личность человека.

Эффективная работа общеобразовательных учреждений гарантирует приток талантливой молодежи в техникумы и высшие учебные заведения, а оттуда – на производство, которому так нужны квалифицированные кадры, способные мыслить современно, широко, системно. Электронные учебники, сетевые образовательные проекты и прочие приметы «школы XXI века» должны помочь в решении этой задачи. Однако никакие компьютеры и программные продукты сами по себе не смогут воспитать настоящего человека. Каким бы технически совершенным не стал процесс преподавания, ученикам не обойтись без живого общения с педагогом.

Великий русский историк Василий Ключевский говорил так: «Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь!» Мне хотелось бы пожелать всем педагогам со стажем и тем, кто только вступает на учительскую стезю, помнить эти золотые слова!

Уважаемые учителя, пусть ваша работа всегда приносит вам радость, а достижения и победы ваших учеников неизменно становятся поводом для гордости! Успехов в профессиональной деятельности, оптимизма и энтузиазма и творческого подъема!

Врио губернатора Нижегородской области Г. С. Никитин


Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя давно стал в России всенародным праздником: у каждого из нас есть любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.

Педагог, наставник – это преданный делу профессионал. Только сильный духом человек может выдержать колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Образовательные традиции нашего города – ценнейший капитал, который приумножают учителя, вновь пришедшие в профессию.

Уважаемые педагоги, желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, терпения и здоровья!

И. о. главы Сарова С. А. Жижин


Дорогие коллеги! Уважаемые учителя!

Сердечно поздравляю вас со Всемирным днём Учителя!

Ваше высокое служение одной из самых благородных профессий, любовь к детям, образованность и стать вызывают восхищение и глубочайшее уважение жителей нашего города. Малыши вас боготворят, подростки прислушиваются к вам и делятся с вами подчас самым сокровенным, для молодежи вы становитесь значимыми взрослыми.

Особые слова признательности сегодня в адрес наших дорогих ветеранов педагогического труда, которые внесли неоценимый вклад в развитие городской системы образования. Для молодежи вы безусловно авторитетны, многие хотят быть на вас похожими.

Мы рады, что на смену уходящим на заслуженный отдых педагогам приходят талантливые молодые коллеги, у которых горят глаза и сердце наполнено добротой к детям.

Дорогие коллеги! С праздником! Мира, тепла и доброты вашим семьям! Творческого вам вдохновения и неустанности нести свет познания мира для наших юных саровчан! Будьте успешны и счастливы!

Директор департамента образования Н. В. Володько

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также