Повара PRIME COFFEE научили воспитанников ДДТ готовить сладкие лакомства

Наука3-07-2017, 11:42 1 180      1

Повара PRIME COFFEE научили воспитанников ДДТ готовить сладкие лакомства

30 июня в PRIME COFFEE прошел мастер-класс для девчонок и мальчишек из лагеря «Искорка» Дворца детского творчества. Два повара – Елена Горохова и Ярослав Бахтыреев – охотно поделились с детьми своими секретами и рецептами.

Бананы с шоколадом – отличное лакомство, если их правильно запечь. И пирожное делать легко и быстро, когда умеешь ловким движением обмакивать печенинку в молоко, покрывать ее творожной массой и укладывать ровной стопкой. А еще оказывается, что самое вкусное – то, что сделал сам впервые в жизни.

За два часа повара PRIME COFFEE кафе научили ребят готовить вкусный завтрак, который понравится не только детям, но и мамам с папами. Дети успели приготовить и отведать четыре вида кондитерской продукции. Сначала они лепили слоеные пирожки с ветчиной и сыром. Затем Елена показала, как делать тесто для шоколадного печенья, и все принялись за изготовление авторских вариантов. Третье блюдо – бананово-шоколадный десерт (бананы должны оставаться в кожуре!). И под занавес – пирожное без выпечки из печенья, молока и творожных сырков.

На мастер-классе в PRIME COFFEE  было интересно и вкусно. Дети и педагоги от души благодарили поваров-наставников и укладывали по пакетам то, что не смогли доесть. Теперь можно и угостить своим творением родителей, и вкусный полдник устроить, а потом еще и дома повторить то, чему научились на мастер-классе.

Фоторепортаж с мастер-класса размещен здесь.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также