Сотрудники СарФТИ приняли участие в отраслевом чемпионате "Росатома"

Наука29-06-2017, 16:34 1 225      3

Сотрудники СарФТИ приняли участие в отраслевом чемпионате "Росатома"

Представители саровского вуза побывали в Екатеринбурге на втором отраслевом чемпионате Госкорпорации «Росатом» AtomSkills. Чемпионат посетили руководитель СарФТИ Анна Сироткина, заместитель руководителя по учебной работе Владимир Алексеев и заместитель руководителя по общим вопросам Константин Евланов.

Как сообщает сайт саровского физтеха, AtomSkills — это отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который проводится на основе методики WorldSkills. Этот чемпионат объединяет в единую систему подготовки и оценки профессионализма специалистов ключевых для Росатома профессий все конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся в атомной отрасли.

Помимо конкурсной программы, состоялось подписание трехстороннего соглашения между ГК «Росатом», НИЯУ МИФИ и Союзом WorldSkills Russia о применении новых стандартов в обучении студентов-атомщиков и o проведении демонстрационных экзаменов как формы аттестации для выпускников колледжей. Планируется использовать стандарты WorldSkills при обучении студентов ядерного университета «МИФИ». Росатом как работодатель готов признать форму аттестации при приёме на работу.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также