Подведены итоги фестиваля «Письмо батюшке Серафиму»

Наука18-05-2017, 09:48 1 043      0

Подведены итоги фестиваля «Письмо батюшке Серафиму»

14 мая в Духовно-научном центре Саровского монастыря подвели итоги фестиваля «Письмо батюшке Серафиму», в котором приняли участие около двухсот детских работ.

Фестиваль стартовал в середине февраля, в нем пригласили участвовать воспитанников всех подразделений Духовно-научного центра Саровского монастыря, воскресной школы при храме Всех Святых и детских садов города, в которых ведется работа по духовно-нравственному воспитанию. Участникам фестиваля нужно было сделать открытку или написать письмо батюшке Серафиму, рассказать ему о себе.

Как сообщает сайт "Православный Саров", в ДНЦ принесли около двухсот рисунков, работ, выполненных в различных декоративных техниках, писем в стихах и прозе. Кроме малышей в фестивале захотели поучаствовать ученики четырёх школ города, а также воспитанники приходской воскресной школы, детского объединения «Ступеньки к Небу», художественной мастерской «Лики» при Саровском монастыре, Центра помощи семье и детям «Теплый дом». Места на фестивале решили не присуждать, все его участники стали лауреатами.

Организаторы разделили письма по разным номинациям: поэтический образ батюшки Серафима, духовные размышления, коллективные письма, просьбы о том, чтобы не было войны, и просьбы о близких. Наместник Саровского монастыря игумен Никон обратился к ребятам: «Я верю, что все ваши письма дошли до батюшки Серафима. Думаю, что он даже где-то рядом присутствует. Смотрит на всех вас и радуется, что к нему в монастырь пришло столько маленьких любящих сердец. Благодарим вас за вашу любовь к преподобному Серафиму Саровскому».

По итогам фестиваля планируется выпуск печатного издания и создание звукового письма. Организаторы надеются, что фестиваль «Письмо батюшке Серафиму» станет доброй традицией.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также