12 апреля заслуженный учитель РСФСР, почетный гражданин города Анатолий Зубилин празднует день рождения

Наука12-04-2017, 14:39 1 163      2

12 апреля заслуженный учитель РСФСР, почетный гражданин города Анатолий Зубилин празднует день рождения

Глава города Александр Тихонов поздравил Анатолия Зубилина, пожелал ему долгих лет жизни и новых ярких впечатлений. Александр Михайлович напомнил, что Анатолий Николаевич человек, внесший огромный вклад в развитие образования в Сарове. Он создал прекрасную базу, воспитал не одно поколение учителей. По словам главы города, бывшие школьники, нынешние родители, благодарны ему.

Для справки:

Анатолий Николаевич Зубилин родился 12 апреля 1931 года в городе Димитровск-Орловский Орловской области. Он пошел по стопам родителей и поступил в Московский педагогический институт, после окончания которого в 1953 году приехал в наш город. Работал учителем математики, заведующим учебной частью, директором школы, а с 1966 года — на протяжении сорока лет — возглавлял городской отдел народного образования.

За успехи в трудовой деятельности и вклад  в развитие системы образования награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», орденом Октябрьской Революции, медалями. Анатолий Николаевич удостоен знаков «Отличник народного просвещения» и «Отличник просвещения РСФСР». В 1990 году ему присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также