Сергей Обозов посетил с рабочим визитом ВНИИЭФ и саровские медицинские учреждения

Наука5-10-2018, 15:47 835      0

Сергей Обозов посетил с рабочим визитом ВНИИЭФ и саровские медицинские учреждения

2-3 октября с рабочим визитом в РФЯЦ-ВНИИЭФ побывала делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с директором по развитию производственной системы Сергеем Обозовым. Гости посетили объекты, где уже внедрены либо внедряются принципы ПСР.

С. Обозова сопровождали генеральный директор Объединенной топливно-энергетической компании госкорпорации «Росатом» К. Сухотина, руководитель объединенного проектного офиса госкорпорации и правительства Нижегородской области по внедрению бережливых технологий и развитию ПСР А. Мещеряков, а также группа специалистов.

Принципы, используемые в производственной системе Росатома, заложены и в разрабатываемом в Сарове проекте «Умный город», который наряду с Нижним Новгородом определен пилотной площадкой для реализации «умных» технологий.

Сегодня система «Умный город» является единственным полностью российским продуктом подобного уровня. В ней сочетаются более 20 автоматизированных сервисов и служебных модулей. Система регулярно совершенствуется, однако, по мнению С. Обозова, технология оптимизации процессов должна быть встроенной в эту систему. Для этого в каждой из 20 подсистем создали рабочую группу, которая займется модернизацией платформы.

Внедрение «умных» технологий в медицине – приоритет государственной политики. С. Обозов со специалистами посетил медицинские учреждения Сарова: поликлиники, отделения стационара. На всех объектах в разной степени уже несколько лет используются элементы бережливого производства.

Работа делегации продолжилась на закрытых площадках ядерного центра.

- Руководство госкорпорации «Росатом» и лично генеральный директор Алексей Евгеньевич Лихачев внимательно следит за тем, что происходит в Сарове. Именно здесь должны разрабатываться и реализовываться масштабные проекты, и мы готовы вам помогать, - резюмировал Сергей Обозов

 

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также