Изобретателям ВНИИЭФ вручены охранные грамоты по итогам третьего квартала 2017 года

Наука20-11-2017, 10:08 970      0

Изобретателям ВНИИЭФ вручены охранные грамоты по итогам третьего квартала 2017 года

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное вручение работникам ВНИИЭФ патентов на служебные изобретения. Охранные грамоты вручали по итогам третьего квартала 2017 года.

С июля по сентябрь в Роспатент подано 38 заявок, получено 29 положительных решений о выдаче охранных документов. По ранее поданным заявкам получено 33 патента на изобретения, 3 патента на полезную модель, 21 свидетельство на программу для ЭВМ и 1 свидетельство на товарный знак, авторами которых являются 347 работников ядерного центра.

Начальник отдела интеллектуальной собственности управления интеллектуальной собственности и научно-технической информации Нонна Левина отметила, что ВНИИЭФ – один из лидеров среди организаций ГК «Росатом» по числу публикаций в научных журналах и индексу научного цитирования (индекс Хирша - 47).

Четыре изобретения, одна полезная модель и один промышленный образец готовятся к участию в 11 конкурсе объектов интеллектуальной собственности «Патент года» на соискание премии Нижегородской области имени Кулибина.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также