Педагоги Нижегородской области посетили ВНИИЭФ

Наука16-10-2017, 11:01 1 077      1

Педагоги Нижегородской области посетили ВНИИЭФ

11 октября ядерный центр посетили педагоги из городов Нижегородской области. Визит организован в рамках отраслевого проекта «День учителя на объектах атомной отрасли». На территории региона его совместно реализуют Росатом и Информационный центр по атомной энергии в Нижнем Новгороде.

Как сообщает сайт ВНИИЭФ, цель проекта – дать преподавателям научно-технических дисциплин самую достоверную и полную информацию о ведущих  отраслевых предприятиях, об их экологической политике, обеспечении безопасности, об истории отечественного атомного проекта.  

Педагоги побывали на обзорной экскурсии по Сарову, в музее-квартире академика Юлия Борисовича Харитона и  музее ядерного оружия. В состав делегации вошли учителя предметов естественно-научного цикла - физики, химии, математики. Впечатлениями от посещения ВНИИЭФ педагоги поделятся со своими учениками. Дети получат новые объективные знания об атомной промышленности и о крупнейшем в стране научно-исследовательском институте, решающем задачи государственного значения.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также