Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в Международном форуме «Технопром-2017»

Наука27-06-2017, 11:04 967      0

Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в Международном форуме «Технопром-2017»

В новосибирском «Экспоцентре» прошел международный форум технологического развития «Технопром-2017». В его работе приняли участие сотрудники ВНИИЭФ: на конференции «Аддитивные технологии для ОПК» начальник отдела ИТМФ Александр Быков представил доклад по результатам имитационного моделирования процессов, лежащих в основе создания различных деталей и готовых изделий с помощью 3D-принтеров.

Как сообщает сайт ядерного центра, сотрудники ВНИИЭФ участвовали и в работе круглых столов, на которых рассматривали подходы к оценке эффективности деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. В бизнес-игре «Росатом – корпорация знаний» участники познакомились с выстраиванием работы системы управления знаниями ГК «Росатом» для вывода компании в глобальные технологические лидеры через 300 лет.

На форуме работала выставка «НТИ Экспо», на ней представили контактное устройство для определения электрического сопротивления порошкового материала при его сжатии. Эта разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ вызвала интерес предприятий, занимающихся изготовлением деталей из металлов и сплавов с помощью аддитивных технологий.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также