Руководители ядерного центра приглашены на конференцию "ЦИПР"

Наука26-05-2017, 14:20 1 248      1

Руководители ядерного центра приглашены на конференцию "ЦИПР"

24-26 мая в Иннополисе (Республика Татарстан) проходит Международная конференция «Цифровая Индустрия Промышленной России 2017». В деловой программе конференции принимают участие директор РФЯЦ–ВНИИЭФ Валентин Костюков и его заместители Олег Кривошеев и Владимир Жигалов.
Олег Кривошеев приглашен в качестве участника в панельной дискуссии «Цифровые технологии проектирования – от бумаги к отечественному виртуальному КБ». Владимир Жигалов принимает участие в работе рабочей группы «Технет». 
В панельной дискуссии «Цифровая экономика как драйвер конверсии в ОПК РФ»  начальник отдела Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ Роман Королев выступил с докладом «Отечественный многофункциональный пакет программ инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования ЛОГОС для ОПК и высокотехнологичных отраслей промышленности. Текущее состояние и планы по развитию». 
ЛОГОС – отечественный многофункциональный пакет программ инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования. По своему функциональному наполнению он охватывает более 70% основных задач промышленности, решаемых при проектировании и разработке высокотехнологичных изделий. Пакет программ ЛОГОС передан более чем на 50 предприятий для опытной эксплуатации и практического применения, сообщает пресс-служба ядерного центра.

Для справки. 
Конференция ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России») — первая российская ИТ-конференция, на которой собираются представители промышленности, информационных технологий, оборонного комплекса, венчурные инвесторы и государственные деятели.
Стратегическими партнерами конференции выступают Администрация Президента РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития РФ, правительство Республики Татарстан, Госкорпорация «Ростех» и «Агентство стратегических инициатив».
Большая часть панельных дискуссий ЦИПР в этом году посвящена цифровой экономике и одноименной программе, которая готовится в Правительстве России. В рамках конференции более 20 круглых столов, посвященных проблемам развития в России цифровой экономики, в частности, переход на цифровые методы проектирования в ядерной энергетике, вопросы киберфизической безопасности, а также конверсии производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Выводы, сделанные в рамках этих дискуссий, лягут в основу принимаемых руководством страны решений по поддержке высокотехнологичных отраслей экономики.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также