Саровчане в 23-й раз выступили на конкурсе "Золотая игла"

Культура10-04-2017, 16:19 1 780      5

Саровчане в 23-й раз выступили на конкурсе "Золотая игла"

В Москве с 6 по 8 апреля прошел финал XXI Национального конкурса детских театров моды "Золотая игла". В этом году в нем приняли участие около 350 представителей более 50 детских театров моды из 40 регионов Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии.
Работы на тему "Наука и мода" финалисты конкурса показали в художественно-промышленной академии имени Строганова.
Как и в прежние годы, свою коллекцию представили на суд жюри под председательством Вячеслава Зайцева и воспитанницы театра моды "Русь" Центра внешкольной работы. Как рассказала Людмила Шебаршина, саровчане участвуют в конкурсе 23-й год подряд (в первые годы существования "Золотая игла" была фестивалем).
В этот раз, под руководством Людмилы Владимировны и молодых педагогов Елены Лемясевой и Марины Шаниной ребята создали костюмы роботов-помощников, которых на конкурсе окрестили "космонавтами".
В номинации "Архитектура. Стиль. Мода" коллекция саровчан "Фентези Кид'С" завоевала первое место. В придачу к диплому и кубку ребята получили в качестве приза швейную машинку и привезли из Москвы еще два приглашения на конкурсы: на конкурс юных модельеров "Губернский стиль" в Тулу и на фестиваль в Арзамас.

Фото предоставлено Л. Шебаршиной

 

 

 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также