Юные музыканты городов Росатома показали блестящие результаты

По интересам / Культура 28-03-2017, 10:22 406      3


В Сарове состоялся всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах среди школ искусств городов присутствия предприятий ГК «Росатом». Четыре дня юные музыканты соревновались между собой и обменивались опытом. Их наставники участвовали в конференции, получали профессиональные советы от членов жюри: старшего преподавателя Нижегородского музыкального училища имени Балакирева Александра Одегова, лауреата международных конкурсов, солиста ансамбля «Виртуозы Москвы» Никиты Власова, доцента Нижегородской консерватории имени Глинки Алексея Петропавловского.

За участие ребят и педагогов поблагодарили исполняющий обязанности главы администрации Сарова Сергей Анипченко, глава города Александр Тихонов, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова.

По итогам конкурса лауреатами первой степени стали:
  • Антон Устинов (Саров, младшая возрастная группа, гитара);
  • Константин Якимов (Лесной, младшая возрастная группа,  баян);
  • Илья Заузолков (Саров, младшая возрастная группа, баян);
  • Илья Лукин (Саров, младшая возрастная группа, баян);
  • Ирина Разуваева (Саров, младшая возрастная группа, домра);
  • Валерий Баранов (Саров, младшая возрастная группа, балалайка);
  • Максим Марков (Трехгорный, младшая возрастная группа, балалайка);
  • Владислав Савинов (Заречный, средняя возрастная группа «А», аккордеон);
  • Варвара Горбушкина (Саров, средняя возрастная группа «А», домра);
  • Артем Якимов (Лесной, средняя возрастная группа «Б», аккордеон);
  • Никита Гордеев (Трехгорный, средняя возрастная группа «Б», аккордеон);
  • Виктория Изосимова (Пенза, средняя возрастная группа «Б», домра);
  • Илья Шляпников (Заречный, средняя возрастная группа «Б», балалайка);
  • Артем Якимов (Лесной, средняя возрастная группа «Б», баян);
  • Владимир Горняев (Саров, средняя возрастная группа «Б», балалайка);
  • Дарья Смольникова (Трехгорный, старшая возрастная группа, домра);
  • Юлия Садина (Пенза, старшая возрастная группа);
  • Ирина Галова (Пенза, старшая возрастная группа, домра);
  • Алексей Колымаев (Саров, старшая возрастная группа, аккордеон);
  • Даниил Соцков (Саров, старшая возрастная группа, гитара);
  • Дмитрий Логинов (Саров, старшая возрастная группа, баян).
Организаторы конкурса и жюри выразили благодарность управлению по работе с регионами ГК «Росатом» и руководителям программы «Территория культуры Росатома» за поддержку и оказание содействия развитию искусства в закрытых городах.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также