Художественная галерея проводит творческий четверг

Культура25-01-2018, 11:04 1 107      0

Художественная галерея проводит творческий четверг

25 января в Художественной галерее состоится «Творческий четверг». В программе вечера кинопоказ и открытие персональной выставки художника-графика, члена Союза художников России Светланы Ушковой. В экспозиции представлено более 60 произведений автора, чей диапазон настолько широк, что охватывает и книжную, и станковую, и печатную графику, авторские открытки и игрушки, роспись по керамике и коллаж.

После презентации новой экспозиции зрителей пригласят в киноконцертный зал на художественный фильм "ЕЛКИ-5" – так в галерее отметят творческий четверг семейной комедией и попрощаются с новогодними праздниками до следующего сезона.

Начало в 18:30.

Художественная галерея находится по адресу: Саров, проспект Мира, дом 1.  


Об авторе выставки:
Ушкова Светлана Анатольевна родилась 13 мая 1969 года в городе Дзержинске Горьковской области. Окончила художественно-графический факультет Владимирского педагогического института в 1991 году. Первая персональная выставка «Девы, спешите счастье найти!» состоялась в 1996 году в городе Владимире.
Член Союза художников России с 2002 года. Светлана — активный участник ежегодного благотворительного этно-фольклорного фестиваля «Рукава», участник Третьего международного фестиваля искусств «Яблочный Спас» в Палехе, участник II международного фестиваля искусств в Магдебурге (Германия, 2001 год).

Светлана Ушкова имеет опыт работы в области книжной иллюстрации с такими издательствами, как: «Бегемот» и «Нижполиграф» (Нижний Новгород); «Росмэн», «Пиарт», «Прогресс-Плеяда», «Наша школа» (Москва).
Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Кореи.
Выставка продлится в Художественной галерее до марта.


Источник: группа Художественной галереи Вконтакте

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также