Парк имени Зернова готовится к празднованию Дня Победы

Культура18-04-2017, 09:29 1 416      0

Парк имени Зернова готовится к празднованию Дня Победы

9 мая в парке культуры и отдыха имени Зернова пройдет праздничная программа «Будем жить!», посвящённая празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 14 часов посетителей парка ждет большая творческая мастерская «Живёт Победа в поколениях», которая разместится на месте бывшего аттракциона «Веселые горки». Маленькие гости парка вступят в ряды «малышковых войск» на детской игровой площадке «100 шагов до Победы», где они преодолеют полосу препятствий, поставят игровые рекорды, проведут тактические учения на карте местности, нарисуют большую «Панораму Победы», примут участие в конкурсе рисунков на асфальте «Победа глазами детей». Более взрослые посетители смастерят вместе с организаторами праздника арт-объекты «Голуби мирного неба», «Звезда Победы». Все желающие смогут украсить лицо изображением георгиевской ленточки в рамках акции «Георгиевская лента», сообщает сайт "АртСаров".

На центральной аллее парка будет представлена выставка фотографий «Собаки на войне: подвиг собак на Великой Отечественной войне» и «Годы войны в поселке Саров», подготовленная совместно с Городским музеем.

В 15:30 на танцевальной площадке начнется концертная программа «Победа во имя живущих», завершится которая символическим выпуском бело-голубых воздушных шаров в небо.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также