«Лаборатория Касперского» создала всемирный бесплатный антивирус

Наука26-07-2017, 11:34 1 116      0

«Лаборатория Касперского» создала всемирный бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса Kaspersky Free. Об этом сообщил основатель компании Евгений Касперский в своем блоге.

Выпуск антивируса приурочен к 20-летию компании. По словам Касперского, бесплатный антивирус предоставляет только базовый набор функций для защиты компьютеров и не конкурирует с платными версиями антивирусов. В бесплатном антивирусе будут доступны файловый, почтовый и веб-антивирусы, а также автоматические обновления, самозащита и карантин, которые обеспечат безопасное нахождение пользователей в интернете.

Первая волна распространения бесплатного антивируса начнется в июле и затронет США, Канаду, страны тихоокеанской Азии и Казахстан. В сентябре компания представит свой бесплатный софт в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. В октябре бесплатный антивирус будет доступен в странах Евросоюза, а также в Японии и Южной Корее.

Касперский отметил, что компания успешно протестировала Kaspersky Free в 2016 году в России, на Украине и в Белоруссии, а также в Китае, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Выпуск бесплатного антивируса «Лабораторией Касперского» направлен на стимулирование собственной платной продукции. Об этом РБК сообщил ведущий аналитик отдела развития «Доктор Веб» Вячеслав Медведев.

Источник: rbc.ru

Фото: prog16.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также