StarCraft стал бесплатным

Наука19-04-2017, 18:20 1 055      2

StarCraft стал бесплатным

Компания Blizzard выпустила первое за восемь лет обновление для культовой стратегии StarCraft: Brood War, которое делает её абсолютно бесплатной. Обновление призвано адаптировать оригинальную игру под современные операционные системы. Теперь стратегия корректно запускается на macOS, Windows 7, Windows 8 и Windows 10, поддерживает полноэкранный и оконный режимы и работает с последней версией OpenGL. Появилась возможность следить за игровым процессом в режиме наблюдателя, автоматически сохранять повторы. Разработчики ввели поддержку UPnP, решили проблемы с игрой по локальной сети, а также исправили некоторые известные графические ошибки.

Обновление появилось в преддверии выхода переиздания оригинальной StarCraft. Ремастер-версию анонсировали в конце марта на лето этого года. В игре появится поддержка разрешения 4К и повысится детализация картинки. Геймплей стратегии никак не изменится.

Первая часть StarCraft вышла весной 1998 года, в этом же году разработчики выпустили дополнение Brood War. Игра вошла в сотню лучших игр всех времен по версии портала IGN. В 2010 вышла первая часть сиквела-трилогии StarCraft II: Wings of Liberty, в 2013 году — вторая часть StarCraft II: Heart of the Swarm, в 2015 году — третья StarCraft II: Legacy of the Void.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также