Каждый пятый россиянин проводит свободное время за компьютером

Общество30-11-2017, 16:26 1 663      1

Каждый пятый россиянин проводит свободное время за компьютером

Широкое распространение интернета за последние годы сказалось на предпочтениях граждан: всё больше россиян проводят досуг на природе или на встречах с друзьями, а информацию получают из компьютеров или мобильных гаджетов. Таковы результаты опроса ВЦИОМ.

Семь лет назад телевидению и радио посвящали свой досуг 63% граждан, сегодня - 29%. Число тех, кто в свободное время любит почитать газеты и журналы, за последние семь лет снизилось с 35% до 9%. Слушать музыку в свободное время тоже стали меньше: 9% — против 22%, следует из данных опроса.

Разумеется, всё больше свободного время тратится на компьютер: с 5% опрошенных в 2005 году до 21% в 2017-м.

Аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев, резюмируя данные опроса, отмечает, что в последние годы россияне стали тратить заметно меньше свободного времени на деятельность, не предполагающую их активного участия и больше — на занятия, требующие высокой вовлечённости, например, вылазки на природу, домашние хобби или встречи с друзьями, общение с семьёй или занятия спортом.

Новости Сарова круглосуточно доступны в группах «Саров24» Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Telegram. У сайта "Саров24" также есть аккаунт в Instagram - @sarov24, где публикуются актуальные кадры из жизни Сарова и саровчан. Присоединяйтесь.


Источник: life.ru

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: ЗОЖник — группа: Гости   Добавлен: 1 декабря 2017 09:33
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Это успех. Стали меньше пить?

Читайте также