Технопарк «Саров» вошел в число самых эффективных в России

Общество2-11-2017, 17:09 1 041      0

Технопарк «Саров» вошел в число самых эффективных в России

Ассоциация кластеров и технопарков составила III Национальный рейтинг технопарков России.  

Кроме технопарка "Саров" самыми эффективными стали также столичные нанотехнологический центр "Техноспарк" и технопарк "Строгино", нанотехнологический центр "Сигма. Новосибирск", технопарк "Калибр" (Москва), "Технопарк-Мордовия", научно-технологический парк "Новосибирск", "Ульяновский Центр Трансфера Технологий", технополис "Москва", "Технопарк Новосибирского Академгородка", технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" (Татарстан) и технопарк в сфере высоких технологий (Нижний Новгород).

"Российские технопарки продолжают выходить на проектную мощность: по нашим оценкам, по итогам этого года суммарная выручка резидентов всех технопарков страны вырастет по сравнению с 2016-м годом на 9,8% и достигнет 207,2 миллиарда рублей", - отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

По его словам, рейтинг уже доказал свою полезность в качестве инструмента оценки инвестиционной привлекательности различных площадок.

"Это важный маркер, призванный помочь региональным властям и управляющим компаниям самих технопарков в повышении эффективности работы площадок, развитии высокотехнологичного малого и среднего бизнеса", - констатировал Шпиленко.


Источник: "Российская газета"

Фото: atomic-energy.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также