Названы города России с самым грязным воздухом

Общество21-09-2017, 11:23 1 167      1

Названы города России с самым грязным воздухом

16,4 млн человек дышат загрязненным воздухом. Об этом сообщает доклад Минприроды «Об охране окружающей среды». Самыми опасными для проживания городами оказались Красноярск, Магнитогорск и Норильск.

Как сообщает "Коммерсант", в городах с высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха проживает 15% городского населения России. Речь идет о городах Биробиджан, Благовещенск, Братск, Красноярск, Магнитогорск, Норильск и Чита. В Красноярске и Магнитогорске фиксировались превышения предельной допустимой концентрации загрязнителей в 30 раз. Общий объем выбросов в атмосферу продолжает расти: в 2016 году он составил 31,6 млн тонн, что на 1,1% больше, чем в 2015 году.

Наибольший объем выбросов в атмосферу от промышленности зафиксирован в Красноярском крае (2,4 млн тонн), Ханты-Мансийском автономном округе (1,4 млн тонн), Кемеровской (1,3 млн тонн) и Свердловской (0,9 млн тонн) областях. Самыми "чистыми» стали Ингушетия, Севастополь, Кабардино-Балкария.

По показателю экологического ущерба от автотранспорта по-прежнему лидирует Центральный федеральный округ. В 2016 году на Москву и Подмосковье пришлось около 1,8 млн тонн выбросов.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также