Личный состав и ветераны ВДВ принимают поздравления с праздником

Общество2-08-2017, 10:20 1 449      0

Личный состав и ветераны ВДВ принимают поздравления с праздником

Президент России Владимир Путин направил поздравления личному составу и ветеранам ВДВ РФ с Днем Воздушно-десантных войск, сообщает в среду пресс-служба Кремля. В поздравлении главы государства говорится:

«Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей – тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества. И конечно, самые искренние слова благодарности – ветеранам-десантникам. Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной «крылатой пехоты». Важно, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами, неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплочённость, верность воинскому долгу. Честно служит России».

Кроме того, десантников поздравил и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск!
ВДВ – это не только тельняшки и голубые береты. Это броня и огневая мощь, способная подниматься в воздух и появляться внезапно в любой точке мира. Это мужество и отвага бойцов, готовых сражаться с превосходящими силами противника, с честью выполняя поставленные задачи.Девизом нескольких поколений десантников стали слова «Никто кроме нас!». За годы их глубокий смысл множество раз был подтвержден героизмом, проявленным в горячих точках и локальных войнах. Поэтому служить в войсках ВДВ, элите вооруженных сил, мечтает любой мальчишка.
«Десантура», «Крылатая пехота» - так зовут в народе войска ВДВ, хотя сами десантники в шутку называют себя «Войска Дяди Васи», отдавая дань памяти создателю этого рода войск, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

ВДВ - это настоящее мужское, армейское братство, принадлежность к которому не имеет срока давности. Желаю всем, кто служил, служит или мечтает служить в воздушно-десантных войсках, всегда быть образцом порядочности и чести, примером истинного патриота своей родной страны.

Мирного неба вам над головой, крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия вашим семьям, успехов на благо нашей области и России!

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также