21 августа комиссия выберет пять кандидатов на пост министра культуры области

Общество15-08-2018, 14:10 989      0

21 августа комиссия выберет пять кандидатов на пост министра культуры области

Заседание экспертной комиссии по выборам министра культуры Нижегородской области состоится 21 августа. Пресс-служба правительства области опубликовала список претендентов: Роман Беагон, Александр Бениш, Инна Ванькина, Изабелла Дыскина, Алла Забегалова, Александр Казарин, Лариса Моторина, Александр Орлов, Надежда Преподобная, Алла Семенышева, Елена Шершакова. Все они пройдут этап очного собеседования, по итогам которого будет отобрано не более пяти человек, из которых временно исполняющий обязанности главы Нижегородской области Глеб Никитин выберет и назначит министра культуры.

Отбор на пост министра культуры проходит в рамках инициированной Глебом Никитиным региональной программы «Команда правительства», которая стартовала в мае 2018 года. По итогам трех этапов на эту должность претендовали 245 человек. Многие из них также участвовали в конкурсных отборах в резерв управленческих кадров правительства и на посты заместителей главы Нижнего Новгорода. По окончании тестирования и записи видеопрезентаций участники должны были выбрать только одну траекторию. Траекторию на пост министра в итоге выбрали 35 человек, по результатам этапа защиты программ до этапа очного голосования были допущены 11 человек.

Министерство культуры РФ планирует внедрить опыт Нижегородской области в проведении подобного конкурса в других регионах страны.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также