В Нижегородской области проведут самый массовый молодёжный фестиваль

Общество16-04-2018, 11:00 1 018      0

В Нижегородской области проведут самый массовый молодёжный фестиваль

В Нижегородской области планируют провести самый массовый молодёжный фестиваль с рабочим названием «Высота 52», который сможет объединить свыше 5 тысяч молодых людей, занятых более чем в 20 сферах общественной жизни.


Идею фестиваля, предложенную членами Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области Татьяной Старовой и Егором Мирошиным, поддержал врио губернатора Глеб Никитин. В качестве основных площадок для проведения фестиваля предварительно были определены нижегородский Арсенал, площадь Минина и Пожарского и Александровский сад.


По задумке, три площадки фестиваля будут символизировать три территории – территорию образования, территорию движения и территорию созидания. «Проведение такого фестиваля совершенно изменит облик молодежной политики в регионе», – выразил уверенность врио губернатора Глеб Никитин.


Напомним, в совет по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области входят 22 человека – представители научного сообщества, молодежных общественных организаций, молодые парламентарии, а также руководители органов, реализующих государственную молодежную политику в городских округах региона.


Кроме предложения организовать молодёжный фестиваль, на заседании совета 13 апреля также были озвучены идеи по созданию проектных бюро, развитию системы молодежной политики в регионе и проведению областного форума проектов «Канва». По итогам заседания Глеб Никитин отметил, что молодые люди представили много интересных конкретных инициатив. «Мы утвердили план работы совета, и я с оптимизмом смотрю на перспективы его работы», – подчеркнул врио губернатора.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также