Второй пакет цифровых программ запущен в Нижегородской области

Общество14-11-2017, 17:00 1 457      1

Второй пакет цифровых программ запущен в Нижегородской области

Филиал РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» завершил монтаж оборудования второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения в регионе. Региональная цифровая телесеть, состоящая из 43 РТС,  полностью укомплектована оборудованием для вещания двух пакетов цифровых программ – первого и второго мультиплексов (пакетов РТРС-1 и РТРС-2 соответственно).

Второй пакет цифровых программ запущен в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Павлове и Выксе. Эти города попадают в категорию «50+» (население более 50 тысяч человек). В соответствии с решением Правительства РФ «включается» вещание пакета РТРС-2.

В пакет РТРС-1, состав которого утвержден Президентом РФ, входят: Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр. Пакет РТРС-2, сформированный решениями Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, включает каналы РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Переход на цифровое эфирное телевидение осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» (ФЦП). На территории региона мероприятия ФЦП по строительству цифровой телесети реализует Нижегородский филиал РТРС.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону: +7 (831) 245-2015.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Сергей — группа: Гости   Добавлен: 14 ноября 2017 18:43
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Странный заголовок. Второй мультиплекс уже давно работает в Сарове...

    Вот теперь другое дело.

Читайте также