В Нижнем Новгороде построят новый аквапарк

Общество14-11-2017, 10:54 2 054      1

В Нижнем Новгороде построят новый аквапарк

Новый нижегородский аквапарк на проспекте Гагарина должен заработать в 2019 году. Строящееся сооружение получило статус приоритетного в ходе ноябрьского заседания инвестиционного совета.

По словам заместителя министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Александра Кононова, строительство аквапарка в Нижнем Новгороде позволит создать 250 новых рабочих мест и простимулирует развитие внутреннего регионального туризма.

В соответствии с проектом, площадь аквапарка составит порядка 45 тыс. кв. м, включая подземную автостоянку (13 тыс. кв. м.), а также торговые площади (14 тыс. кв. м.).

Помимо самого аквапарка проект предусматривает также строительство многозального кинотеатра, детской зоны развлечений, ледовой арены, гипермаркета, многочисленных ресторанов и кафе.


Источник: domostroynn.ru

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Алексей — группа: Гости   Добавлен: 27 декабря 2020 14:02
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Очередное разочарование,торговый центр совместят с аквапарком,все ждали аквапарка,а не торгового центра!Какой смысл от него если он будет маленький,так и ездить в Казань как раньше.Говорят будет всего пять горок.21 век,аквапарк ещё только строят в городе милионнике и делают пять горок, ещё совмещая с торговым центром....,да ну его,может схожу когда нибудь

Читайте также