Карантин по бешенству объявлен в Лысковском районе. Вывоз животных с территории района запрещен

Общество24-10-2017, 17:21 984      1

Карантин по бешенству объявлен в Лысковском районе. Вывоз животных с территории района запрещен

До 19 декабря в Лысковском районе установлены карантинные ограничения. Здесь зарегистрирован положительный результат лабораторного материала, взятой у лисы. С начала года это уже третий случай бешенства среди животных в этом районе.

В связи с участившимися случаями заболевания животных бешенством в Лысковском районе веден карантин. Такое решение принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области, сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Поводом для установления карантина послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от местной лисы. В этом году на территории Лысковского района это уже третий зарегистрированный случай бешенства среди животных.

В состав угрожаемой зоны вошли населенные пункты Лысковского района: деревня Коноплянка, село Коробиха, село Чернуха, село Плотинское, село Окишкино, село Трофимово, деревня Неверово.

Карантинные ограничения установлены до 19 декабря.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок питомцев, выводок и натаски собак, торговля животными, их вывоз за пределы неблагополучного пункта и реализация сырого молока.


Источник: В городе N

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также