Область планирует выделить деньги на повышение зарплаты работников муниципальных учреждений культуры в Сарове

Общество20-10-2017, 15:12 939      2

Область планирует выделить деньги на повышение зарплаты работников муниципальных учреждений культуры в Сарове

Депутаты Законодательного собрания депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили изменение бюджета на 2017 год. Как сообщила заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина на заседании комитета по бюджету и налогам 19 октября, основные параметры областного бюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: по доходам - 143,177 млрд рублей (они увеличиваются на 62 млн рублей); по расходам - 145,486 млрд рублей. Дефицит бюджета увеличивается на 47,6 млн рублей и составит почти 2,310 млрд рублей.
Согласно законопроекту, выделение 286,6 млн рублей предусмотрено на уплату процентов по кредитам коммерческих банков в связи с переносом срока размещения в 2017 году облигационного займа (12 млрд рублей) с июля на октябрь-ноябрь 2017 года.
Ещё 115,5 млн рублей выделено на софинансирование полномочий органов местного самоуправления Сарова, Нижнего Новгорода, Балахнинского, Кстовского, Уренского районов по повышению оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры. Чуть более 63 млн рублей заложено на оплату приобретения здания для перемещения ФКГУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области.
Обсудив предлагаемые изменения, депутаты комитета одобрили внесение изменений в проект бюджета на текущий год и рекомендовали парламенту принять законопроект в двух чтениях на заседании 26 октября.


Источник: nta-nn.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также