Глеб Никитин призвал разработать туристический бренд региона

Общество9-10-2017, 10:49 1 004      2

Глеб Никитин призвал разработать туристический бренд региона

Глава региона Глеб Никитин предложил создать «туристический бренд региона». Об этом стало известно 6 октября по итогам заседания федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода. Совещание состоялось под председательством вице-премьера страны Аркадия Дворковича в Доме Правительства РФ в Москве.

«Тема включения Нижнего Новгорода в маршрут «Золотого кольца России» по-прежнему обсуждается. Было бы здорово, если бы Нижегородская область представляла собой, с учетом богатства объектов, ярчайших городов, которые находятся на ее территории, независимый туристический маршрут или туристический бренд России. Мы над этим будем работать», - отметил врио губернатора Нижегородской области.

Напомним, в августе 2017 года было подписано соглашение о создании союза городов «Золотого кольца» по объединению усилий по обновлению и продвижению этого туристического маршрута.

Также напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров России. По итогам 2016 года этот показатель в регионе составил почти 1,5 млн человек в год. По данным независимого исследования Ассоциации туроператоров России, регион вошел в тройку рейтинга по посещаемости иностранцами.


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: avrora-tur.com

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также