В селе Конново освятили и установили кресты на строящийся храм во имя преподобного Серафима Саровского

Общество24-07-2017, 09:54 1 018      1

В селе Конново освятили и установили кресты на строящийся храм во имя преподобного Серафима Саровского

Чин освящения крестов совершил настоятель храма протоиерей Лев Юшков. Раньше Конново было небольшой деревней, но постепенно численность жителей увеличилась до 470 человек. По программе обеспечения местами для молитвы жителей каждого населенного пункта Нижегородской епархии в Коннове начали строить деревянный храм вместимостью около 200 человек.

Как сообщает сайт "Православный Саров", в 2015 году в селе создали активную общину верующих, которая начала сбор средств на строительство храма и заложила фундамент. Строительство финансово поддержала жительница Подмосковья. Прихожане многое делают своими руками под руководством местного жителя - строителя Василия Шокурова.

В 2016 году конновцы поставили сруб, крышу и временную кровлю. В этом году завершили кровлю, купола, сделали потолок и черновой пол. Недавно установили окна и двери. Следующий молебен отец Лев совершит уже внутри храма. До сих пор он проводил молебны в этом селе в выделенном нежилом помещении. В ближайших планах отца настоятеля — пробивка стен сруба для их утепления, строительство газовой котельной и проведение тепла до наступления холодов.

На освящение крестов собралось более 30 сельчан. Отец Лев поблагодарил прихожан за их труды и призвал приложить все силы для завершения строительства храма.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также