Ученые создают «Ноев ковчег», чтобы выяснить все механизмы эволюционных процессов

Наука / Общество20-09-2018, 11:42 705      1

Ученые создают «Ноев ковчег», чтобы выяснить все механизмы эволюционных процессов

Ученые продолжают воплощать в жизнь план Genome 10K по воссозданию генотипов всех биологических существ, когда-либо обитавших на Земле.

Следующим этапом масштабного плана, стал проект «Ноев ковчег», который, по замыслу исследователей, поможет выяснить происхождение, эволюцию и причину вымирания более 66 тысяч позвоночных. По словам ученых, на этом пути их, возможно, ждут новые, революционные открытия, которые позволят взглянуть на сотворение мира с альтернативной точки зрения. К проекту уже присоединились исследователи из 12 стран мира, которые готовы предоставить, имеющиеся у них данные.

Несмотря на версии скептиков о том, что проект рассчитан на дальнейшее изучение клонирования древних существ, ученые продолжают отстаивать свою точку зрения. Дело в том, что многообразие видов и процесс эволюции, описанный Дарвином, безнадежно устарел. Теперь необходимо выяснить все механизмы эволюционных процессов или опровергнуть их, подтвердив гипотезу о панспермии, то есть, привнесении жизни на землю с других галактик.


Источник: vistanews.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также