Три гола на последних минутах вывели «Барселону» в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Спорт / Общество9-03-2017, 09:45 965      1

Как сообщает РБК, ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев. В первой встрече парижане дома разгромили соперника (4:0).

По сумме двух встреч в четвертьфинал вышла команда Луиса Энрике. «Барселона» стала первым клубом в истории еврокубков, пробившимся в следующий раунд плей-офф после выездного поражения в первом матче со счетом 0:4.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте. Голкипер «ПСЖ» Кевин Трапп неосмотрительно вышел из ворот, и Луис Суарес головой перекинул его. Защитник парижан Тома Менье выбил мяч уже из-за линии ворот. Немецкий арбитр Дениз Айтекин уверенно указал на центр поля.

На 40-й минуте преимущество каталонского клуба удвоилось. Суарес забросил мяч в штрафную на Андреса Иньесту, капитан «Барселоны» догнал мяч и в борьбе с Маркиньосом пяткой отбросил его назад. Пытаясь выбить мяч, защитник гостей Левен Кюрзава отправил его в свои ворота.

В самом начале второго тайма Менье сбил Неймара в своей штрафной, и Месси уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Аргентинский нападающий в 11-й раз забил с пенальти в Лиге чемпионов, сравнявшись с лидировавшим по этому показателю Криштиану Роналду.

На 62-й минуте ответный гол забил Эдинсон Кавани. После подачи со штрафного Кюрзава выиграл верховую борьбу у Ивана Ракитича и скинул мяч на уругвайского форварда. Кавани внешней стороны стопы отправил мяч под перекладину. Южноамериканец догнал лучшего бомбардира «ПСЖ» в Лиге чемпионов шведа Златана Ибрагимовича. Оба забили по 20 голов в турнире.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?