Администрация Сарова готова продать АО «Дом книги» (ВИДЕО)

Общество14-09-2018, 15:40 1 093      2

Администрация Сарова готова продать АО «Дом книги» (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба городской думы, 13 сентября состоялся комитет по градостроительству и имущественным отношениям. Депутаты повторно рассмотрели вопрос об утверждении условий приватизации находящихся в муниципальной собственности акций АО «Дом книги». Председатель КУМИ Людмила Тырсина пояснила, что новая редакция проекта основана на том, что изменилась рыночная стоимость муниципального имущества. Срок действия прошлого отчета об оценке истек. Согласно новой оценке, рыночная стоимость составила 43 670 000 рублей. Депутаты решили вынести проект на ближайшее заседание думы.

Аналогичная ситуация по вопросу об утверждении условий приватизации муниципального имущества – магазина «Звездный». По новой оценке начальная стоимость объекта составляет 22 073 000 рублей.

Людмила Тырсина рассказала, что в администрации инициирован процесс присоединения МУП «КБУ» к МУ «ДЭП». Предполагается, что объединение материально-технической базы предприятий приведет к более качественному и своевременному исполнению муниципальных контрактов, оптимизации логистики, сокращению расходов на ремонт и закупку новой техники, закупку и доставку материалов. Также сократятся управленческие расходы: на почтовые, конторские нужды, транспорт, содержание зданий административного назначения, затраты на амортизацию, содержание офиса, услуги сторонних организаций (страховые, юридические, аудиторские) и другие. Соответственно, Комбинат благоустройства должен быть исключен из прогнозного плана. Информацию депутаты решили принять к сведению.
Сюжет ТРК "Канал-16" по теме:

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Впропро — группа: Гости   Добавлен: 14 сентября 2018 16:11
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Книги не нужны, все правильно. Даешь алкомаг!

Читайте также