В Сарове отметили День города и День России

Общество13-06-2018, 15:24 1 732      1

В Сарове отметили День города и День России

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню России, состоялись в Сарове 12 июня. Праздничные площадки на стадионе «Икар», в парке культуры и отдыха имени Зернова и на площади Ленина посетили более десяти тысяч человек. Во втором городском велопараде, поучаствовали более 1000 человек. По проспекту Ленина до Комсомольской площади и обратно проехал и глава администрации Сарова Алексей Голубев.

На площади Ленина выступили городские и приглашенные творческие коллективы, в том числе, московская духовая кавер-группа Brevis Brass Band. На стадионе «Икар» сотрудники департамента по делам молодежи и спорта подвели итоги традиционного благотворительного марафона «Город – единство непохожих». Общими усилиями собрали более 90 тысяч рублей в поддержку саровского вокалиста с ограниченными возможностями здоровья Виктора Новикова. Администрация Сарова благодарит за поддержку марафона ООО "Стоматология «Люкс», ООО «Свит Технолоджи», ООО «Чистый мир», МУП «Товарная база», МУП «Комбинат школьного питания», МУП Дорожно-строительная лаборатория, ИП Бехтин С. В., ЗАО «Консар». «Икар» традиционно порадовал зрителей многочисленными интерактивными и спортивными площадками.

В парке культуры и отдыха имени Зернова к Дню города обновили выставку на ограждении вдоль проспекта Музрукова. Экспозицию «Саровские пленеры – 10 лет» заменили 233 репродукции работ известных отечественных художников, объединенных названием «Времена года». Силами городских учреждений культуры в парке организовали целый ряд музыкальных и интерактивных площадок, а также работу аттракционов.

Фоторепортаж с праздничных мероприятий можно посмотреть по ссылке: http://sarov24.ru/foto/5681-den-goroda-i-den-rossii.html

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также