Личную книжку волонтера можно получить в Сарове

Общество11-05-2018, 12:13 1 501      1

Личную книжку волонтера можно получить в Сарове

Право на получение волонтерской книжки имеют граждане в возрасте от 14 до 30 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью не менее шести месяцев на момент подачи заявления о выдаче волонтерской книжки, зарегистрированные на территории Нижегородской области в соответствии с действующим законодательством.

Молодежная волонтерская деятельность – добровольная социально направленная и общественно полезная деятельность молодых граждан. Осуществляется путем выполнения работ, оказания услуг без получения денежного или материального вознаграждения. Исключения составляют случаи возможного возмещения связанных с осуществлением волонтерской деятельности затрат.

Департамент по делам молодежи и спорта выдает личные книжки волонтера жителям города до 18 лет. Для получения книжки необходимо:
  • зарегистрироваться в качестве волонтера на сайте добровольцыроссии.рф и получить личный идентификационный номер;
  • предоставить в департамент по делам молодежи и спорта заявление, две цветные фотографии размером 3x4 см, копии рекомендательных, благодарственных писем и грамот, подтверждающих участие в волонтерской деятельности, письменное согласие родителей (законных представителей) на осуществление несовершеннолетним гражданином добровольческой (волонтерской) деятельности (для лиц, не достигших 18 лет) в свободной форме. Адрес департамента: проспект Музрукова дом 14, кабинет 18.
Молодые граждане от 18 лет самостоятельно регистрируются на сайте добровольцыроссии.рф и получают там книжку в электронном виде. При необходимости они самостоятельно осуществляют выгрузку волонтерской книжки с сайта и заверяют её в департаменте по делам молодежи и спорта. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 6-71-81.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также