Саровские пионеры приняли в свои ряды 136 новобранцев

Общество7-05-2018, 14:13 1 004      1

Саровские пионеры приняли в свои ряды 136 новобранцев

Торжественная церемония приема в пионеры состоялась в сквере имени 40-летия Победы 7 мая. В этот день красные галстуки впервые надели 136 ребят из школ № 7, 10, 11 и лицея № 3. С памятным событием собравшихся поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, директор департамента социальной политики ядерного центра Ирина Старостина, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, директор департамента образования администрации Наталия Володько, председатель совета ветеранов ВНИИЭФ Геннадий Зимин и руководитель общественной организации ветеранов ВМФ Сергей Яковлев.

Алексей Голубев: «Быть пионером  -  очень интересно, но и очень ответственно, пионер – это высокий идеал, которому не так просто соответствовать. Именно вам решать, каким будет город Саров в самом ближайшем будущем, а потому я желаю, чтобы в рядах пионеров вы переняли у своих старших товарищей все необходимое, чтобы в будущем вершить великие дела на благо нашего города и всей России».

После этого участники церемонии почтили память погибших во время Великой Отечественной войны и вспомнили историю развития пионерского движения в Сарове. Посвящения в пионеры продолжатся 8 и 9 мая.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также