В Сарове прошел форум «Единой России»

Общество14-02-2018, 10:01 1 036      0

В Сарове прошел форум «Единой России»

Общегражданский форум под эгидой партии «Единая Россия» прошел в саровском драматическом театре 12 февраля. На форуме обсудили основные программы развития Сарова в рамках меморандума о сотрудничестве между ВНИИЭФ, городской думой и администрацией города. Речь шла о программах развития образования, медицины, транспортной инфраструктуры и поддержки предпринимательства.

Новые программы лягут в основу стратегии развития города до 2035 года, работа над которой началась в феврале. В городе запланировано строительство ФОКа, школы № 11, двух детских садов в микрорайонах 21 и 22, реконструкция ряда учреждений. В рамках президентского проекта «Комфортная городская среда» предусмотрено благоустройство общественных территорий.

С докладами выступили директор ВНИИЭФ Валентин Костюков, глава города Александр Тихонов, глава администрации Сарова Алексей Голубев, руководитель КБ № 50 Сергей Оков.

Алексей Голубев представил презентацию «Векторы развития города Сарова», в которой обозначил основные перспективные направления совершенствования города. Серьезное внимание глава администрации уделил вопросам образования: необходимо вкладывать силы и ресурсы, как в обновление материальной базы учебных заведений, так и в привлечение молодых профессиональных кадров и внедрение новых образовательных технологий.

Участники форума выслушали доклад о проекте «Умный город» и мерах, принимаемых для развития в Сарове транспортной инфраструктуры и комфортной предпринимательской среды. Глава администрации поддержал инициативу о формировании новой городской программы по улучшению жилищных условий, по аналогии с программой «Жилье для российской семьи». Более детально с проектом каждой из программ можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта администрации.

Директор ВНИИЭФ Валентин Костюков выступил с докладом «Саров: многообразие мнений – единство выбора». Валентин Ефимович остановился на самых важных моментах в концепции развития города: «Ключевым элементом стратегии являются люди и комфортная среда для их проживания. Нам надо привлечь на территорию и сохранить талантливых людей, создав все условия для развития города».

По итогам форума представлено решение, которое направят губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, депутату Госдумы Денису Москвину, депутатам областного Законодательного собрания и городской думы.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также