Саровский Музей ядерного оружия отметил 25-летие (ВИДЕО)

Общество29-11-2017, 12:29 2 074      5

Саровский Музей ядерного оружия отметил 25-летие (ВИДЕО)

28 ноября в Музее ядерного оружия состоялась торжественная церемония, посвященная 25-летию учреждения. С поздравлениями выступили глава города Александр Тихонов, глава администрации Сарова Алексей Голубев, и директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. Также были зачитаны приветственные адреса от руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева и депутата Государственной Думы Дениса Москвина.

Валентин Ефимович отметил особую роль и место музея для Сарова: «Сюда стремятся люди, здесь они получают уникальные знания и выходят отсюда с чувством гордости за нашу страну и уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Сама идея создания музея, постепенного его превращения в современную музейную площадку постоянно находилась и находится под пристальным вниманием руководства Госкорпорации «Росатом». Желаю коллективу музея здоровья и творческих успехов!»


Директор ядерного центра и председатель профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИЭФ Иван Никитин вручили большой группе Департамента коммуникаций и международных связей благодарности Госкорпорации «Росатом», а также почетные грамоты и благодарности РФЯЦ-ВНИИЭФ.


Алексей Голубев поблагодарил персонал музея за многолетний труд по сохранению истории атомного проекта, а также добрым словом вспомнил сотрудничество с коллективом учреждения в бытность своей работы в службе деловых связей РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Также А. Голубев и А. Тихонов вручили коллективу музея памятный подарок. В ходе церемонии благодарности и подарки от ядерного центра получили отличившиеся сотрудники учреждения.

Источник: пресс-служба городской администрации, отдел медиатехнологий ВНИИЭФ

Видеорепортаж ТРК "Канал-16":

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также