Саров посетили гости из Бора

Общество20-10-2017, 09:33 992      2

Саров посетили гости из Бора

19 октября в Сарове с рабочим визитом побывала делегация руководителей органов местного самоуправления и ведущих предприятий Бора. Гостей встретили глава Сарова Александр Тихонов, заместитель председателя гордумы Сергей Жижин,  начальник отдела социально-трудовых отношений службы управления персоналом ВНИИЭФ, депутат думы Ирина Старостина. Они возложили цветы к мемориальной доске российского ученого, академика РАН, директора ядерного центра (с 1978 по 1987 годы), уроженца Бора Евгения Негина.

Как сообщает сайт городской думы, в ходе визита состоялось совещание с руководителями ядерного центра и города. Директор ВННИЭФ Валентин Костюков рассказал об истории создания предприятия, современном состоянии дел в институте. Александр Тихонов подчеркнул, что город и ядерный центр «живут в постоянном конструктивном взаимодействии». Он поделился информацией о социально-экономическим состоянии, инфраструктуре и особенностях Сарова. Затронули и тему создания территории социально-экономического развития, благодаря которой в Сарове появится больше высококвалифицированных рабочих мест.

Представители делегации из Бора выступили с докладами – рассказали о производствах города, о деятельности Борской ассоциации товаропроизводителей по поддержке предприятий и организаций района. Гости посетили высокотехнологичные предприятия Сарова и памятные места города.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также