20 октября депутаты примут решение о повышении тарифов на коммунальные услуги (ВИДЕО)

Общество18-10-2017, 09:45 1 136      1

20 октября депутаты примут решение о повышении тарифов на коммунальные услуги (ВИДЕО)

На очередном совместном заседании комитетов депутаты вернулись к обсуждению вопроса о повышении тарифов с 1 июля 2018 года. Как сообщает сайт городской думы, предполагается рост цен на коммунальные услуги в целом на величину 7,5% — 8,2% в зависимости от вида благоустройства жилых домов. Основное увеличение произойдёт за счет платы за водоснабжение. Перед депутатами выступил главный энергетик ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Алексей Сафонов:

- Вы знаете, с какими объектами работает институт. Для нас высший приоритет – безопасность. Мы заинтересованы в бесперебойной работе «Горводоканала», возможно, больше, чем само предприятие, потому что в случае сбоя в работе систем водоснабжения, у нас могут возникнуть катастрофические последствия. Поэтому для нас важна гарантированная работоспособность предприятия и гарантированная перспектива работы, так как мы верстаем программу деятельности на ближайшее десятилетие, предварительная программа сверстана до 2030 года. На «Горводоканале» есть программа ремонта, перспективного развития, в случае недофинансирования, возможно, уже лет через 5 предприятие может оказаться неспособным гарантированно снабжать нас ресурсами. Нам, как и гражданам, тоже некомфортно платить больше, но повторюсь, что цена безопасности для нас выше, чем экономическая выгода. Наш город сложнее, чем соседние населенные пункты. В обычном городе сбой водоснабжения вызовет недовольство граждан, у нас — более тяжелые последствия.

Детально вопрос повышения тарифов прорабатывала специально созданная рабочая группа. В результате ее члены выдвинули предложение повысить плату за коммунальные услуги не более чем на 7,9%. После длительного обсуждения вопроса депутаты проголосовали за вынесение проекта решения на заседание думы с рекомендацией «принять». Заседание думы состоится 20 октября. С повесткой можно ознакомиться ниже:
Подробнее смотрите в сюжете ТРК "Канал-16":

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также