Более 60 саровских ветеранов получили поддержку благотворительного фонда «Память поколений»

Общество18-09-2017, 16:46 1 217      1

Более 60 саровских ветеранов получили поддержку благотворительного фонда «Память поколений»

Торжественная церемония подведения итогов первого этапа новой благотворительной акции по поддержке ветеранов состоялась 18 сентября. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке администрации Сарова и ядерного центра.

В рамках совместного проекта с ГК «Росатом» фонд «Память поколений» с января текущего года принимал заявки на средства реабилитации для ветеранов. Необходимое оборудование получили более 60 саровчан. Сотрудники фонда доставляли посылки на дом тем пенсионерам, которые не смогли прийти на торжественную часть в здание городской администрации.

Глава администрации Сарова Алексей Голубев отметил, что администрация и в дальнейшем продолжит сотрудничество с фондом «Память поколений» и дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Сергею Анипченко организовать в советах ветеранов соответствующую разъяснительную работу.

В рамках акции в Саров привезли средства реабилитации для ветеранов на сумму более двух миллионов рублей. Речь идет о медицинских кроватях, слуховых аппаратах и других средствах реабилитации и гигиены. Поддержка предоставлялась по заявкам самих ветеранов. По словам представителя фонда «Память поколений» Надежды Халдеевой, акция продолжается: ветераны Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов по-прежнему могут оставлять заявки на предоставление необходимых медицинских приспособлений. Для этого можно обратиться в совет ветеранов своего микрорайона или в отдел социальной политики администрации города по телефону: 9-90-22.

Саров стал первым городом присутствия ГК «Росатом», в котором реализовали инициативу.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также