96% многоквартирных домов готовы к старту отопительного сезона

Общество14-09-2017, 14:10 2 187      0

96% многоквартирных домов готовы к старту отопительного сезона

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина 13 сентября провела совещание по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» с председателями советов многоквартирных домов.

Напомним, с 15 сентября стартует приём заявок на реализацию инициатив граждан. Людмила Николаевна призвала желающих поучаствовать в программе не акцентировать внимание на установке малых архитектурных форм. Дело в том, что в Сарове за последние пять лет установлено более 1500 МАФов. Такие заказы пользуются большой популярностью во многих регионах России, поэтому заводы-изготовители работают близко к предельной нагрузке. Из-за этого исполнения контрактов могут быть сорваны.

В свою очередь заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры и охраны окружающей среды Наталья Грачева рассказала, что сегодня все учреждения социальной сферы, а также 96% многоквартирных домов готовы к старту отопительного сезона. Отопление в Сарове включат когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет подниматься выше восьми градусов тепла.

Департамент городского хозяйства напоминает саровчанам, что в ноябре-декабре администрация традиционно привозит для общения с гражданами ведущих лекторов страны в области жилищно-коммунального хозяйства. Жители могут высказать пожелание по телефону 9-77-75 о том, на каких темах стоит заострить внимание в этом году.

Завершилось мероприятие вручением почетного знака «Гражданин страны «Росатом»» Нине Беляниной, которая показала себя как одна из наиболее активных председателей советов многоквартирных домов.

 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также