В Нижегородском кремле состоялось совещание губернатора с главами местного самоуправления

Общество21-07-2017, 09:53 1 237      3

В Нижегородском кремле состоялось совещание губернатора с главами местного самоуправления

На совещании у губернатора обсуждались в том числе и вопросы, связанные с доступностью муниципальных и государственных услуг в электронном виде. Глава города Александр Тихонов рассказал, что в нашем городе только 23% сотрудников органов местного самоуправления перешли на электронный учет на региональном и едином порталах госуслуг. К концу года должны оказаться в этой системе уже 60%.

Как сообщает сайт городской думы, на совещании обсуждали вопрос сертификации Центров поддержки предпринимательства по всей области. В прошлом году девять учреждений получили сертификаты, а в этом году должны получить документы уже 30 центров. Саровскому Центру поддержки предпринимательства в ближайшее время нужно подписать протокол о намерении прохождения сертификации.

Также на совещании обсуждали предстоящий бизнес-форум «Поволжье-2017» для молодых предпринимателей. Все, кто хочет стать участником форума, должен подать заявку до 15 августа. Мероприятие организует Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь", Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области. Более подробную информацию можно получить на сайте форумповолжье.рф или по телефону: 8 (831) 419-74-05.

Для справки. «Поволжье-2017» — ежегодная летняя площадка для молодых бизнесменов, стартапов и молодежи, интересующейся темой предпринимательства. Участники бизнес-форума: молодые люди от 18 до 30 лет; предприниматели, резиденты бизнес-инкубаторов, лидеры молодёжных объединений, студенты ведущих ВУЗов, представители социально-активной и творческой молодёжи.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также