В Сарове появились экологические маршруты

Общество10-06-2017, 11:14 4 441      3

В Сарове появились экологические маршруты

Торжественное открытие экологических маршрутов состоялось на пересечении тропы здоровья с дорогой на Аргинский водозабор 9 июня. Департамент городского хозяйство реализовал идею создания пешеходных и пешеходно-велосипедных лесных маршрутов, на которых все желающие могут наглядно изучить природу родного края. Коллектив «Лесопарка» во главе с директором Лидией Варнавиной проделали огромную работу по обустройству экологических троп.

Всего специалисты приготовили пять маршрутов, часть из которых уже оснащены наглядными пособиями о животном мире Сарова и местами для отдыха, а на остальных аналогичные работы планируются продолжить в 2018 году.  

Маршрут № 1 – тропа здоровья (терренкур).

Маршруты под номером 2 и 3 начинаются от поворота к Аргинскому водозабору, проходят через «Серебряные ключи», затрагивают четыре лесных квартала и заканчиваются у своего начала. Они объединены общим названием «Маленькое путешествие в большой мир природы» и протянулись на 4,9 километра и 6,2 километров соответственно:


Маршруты № 4 и № 5 также начинаются от дороги на  Аргинский водозабор и проходят к «Серебряным ключам». Причем маршрут № 4 возвращается обратно, а маршрут № 5 пересекает реку Сатис, затрагивая три лесных квартала. Их название «Путешествие в природные резерваты», а протяженность 2,3 километров и 8 километров соответственно:


Тропы будут использовать для проведения уроков по экологическому воспитанию с привлечением специалистов учреждений, подведомственных департаменту образования, департаменту культуры и искусства и департаменту по делам молодежи и спорта, а также мордовского государственного заповедника.

Фоторепортаж с торжественного открытия экологических маршрутов можно посмотреть по ссылке: http://sarov24.ru/foto/1699-otkrytie-ekologicheskih-marshrutov.html

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также