На стадионе "Икар" пройдет благотворительный марафон

Общество26-05-2017, 11:12 1 427      0

На стадионе "Икар" пройдет благотворительный марафон

Всех жителей города приглашают 12 июня принять участие в благотворительном марафоне «Город - единство непохожих», который пройдёт в рамках празднования Дня России. Начало в 13:30.

Как сообщает сайт департамента по делам молодёжи и спорта, проект «Город - единство непохожих» реализуется Молодежным центром с 2006 года. Его цель - развитие толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, а также создание условий, способствующих приобретению у людей с ОВЗ и инвалидов нового положительного социального опыта для личностного развития и адаптации к жизни в обществе.

Те, кто занимается рукоделием, рисованием, лепкой или другим прикладным творчеством могут принять участие в ярмарке-продаже «Жизнь дана на добрые дела», предоставив свои изделия для продажи. Вырученные средства передадут в фонд благотворительного марафона «Город - единство непохожих».

Запланирован квест «Моя малая Родина», состоящий из прохождения семи творческо-игровых площадок. Для участия в квесте необходимо создать команду из шести человек и направить заявку в Молодежный центр.

Заявки на участие, а также работы для ярмарки принимаются до 10 июня в Молодежном центре, по адресу: улица Куйбышева, дом 19/1, кабинет 218. Дополнительную информацию о благотворительном марафоне можно получить по телефонам: 9-91-18 (Молодежный центр), 6-71-81 (департамент по делам молодежи и спорта).

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также