Глава города Александр Тихонов встретился со служащими воинской части № 3274

Общество11-09-2017, 15:29 1 590      0

Глава города Александр Тихонов встретился со служащими воинской части № 3274

Глава города рассказал военнослужащим, что по сравнению с первой половиной 2016 года, доходы городского бюджета стали больше на 100 миллионов рублей, в основном за счет строительства дороги вокруг монастыря. Коммерческого и социального жилья сдано на 20 000 квадратных метров больше (по сравнению с прошлым годом). Средняя зарплата в крупных и средних предприятиях города выросла с 45 000 рублей до 53 000 рублей в месяц. Пенсионеров стало больше на 319 человек. В 2016 году в Сарове зафиксировано превышение рождаемости над смертностью.

Как сообщает сайт городской думы, Александр Михайлович рассказал о строительстве дорог: по направлению на юг выезд из города в хорошем состоянии. Дорога на Первомайск в этом году отремонтирована на протяжении трех километров. Однако она находится в подчинении области, поэтому ремонтом может заниматься областное министерство. На дороге до КПП № 4 осенью откроют рабочее движение (не для личного автотранспорта). К сентябрю следующего года планируется сдать её в эксплуатацию. Важно и то, куда пойдет дорога за КПП № 4. На участке до Осиновки, Кременок ремонт почти завершен. Однако требуется, чтобы дорога пошла на Суворово через Лихачи. По этому вопросу будет направлено обращение губернатору. Командир части Евгений Токаренко отметил, что направление дороги должно быть только на Суворово, иначе нет смысла в ее строительстве.

Военнослужащие узнали, что объездную дорогу вокруг монастырской площади сдадут в эксплуатацию этой осенью, а дорогу через монастырь закроют, потому что там ездить опасно. На это есть соответствующее экспертное заключение. Тем не менее, останется возможность добраться до детской поликлиники: туда будет заезжать автобус. Проезжую часть на улице Академика Харитона обещают сдать в эксплуатацию в ноябре этого года. Тогда же появится удобный и безопасный пешеходных переход к ДХШ и ДШИ.

Александр Михайлович обратил внимание на благоустройство внутриквартальных территорий: «Вы можете обращаться к своим депутатам с предложениями. В конце года мы подаем заявку в администрацию о том, что нужно каждому округу, на это могут выделить бюджетные средства в размере 500 тысяч рублей. Продолжает работать программа местных инициатив – это детище губернатора, здесь тоже важна инициатива жителей в благоустройстве дворов».

От воинской части поступило предложение установить в городе хоккейную коробку, которая есть у военных. Они обязуются ее заливать, следить за порядком.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также