Дождь не помешал проведению в Сарове торжественного митинга в честь Дня Победы

Общество10-05-2017, 11:57 1 884      2

Дождь не помешал проведению  в Сарове торжественного митинга в честь Дня Победы

9 мая на главной площади города состоялся торжественный митинг, посвященный одному из великих дней российской истории – Дню Победы.


Торжественный митинг открыл глава города Сарова Александр Тихонов:

- Глубокоуважаемые саровчане! Глубокоуважаемые ветераны! Сегодня всё прогрессивное человечество празднует День Победы над фашистской Германией, победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня день памяти тех, кто отдал самое ценное – жизнь – на полях сражений за наше настоящее, наше будущее, за нашу свободу. 27 миллионов соотечественников погибли в те страшные годы, и если объявить минуту молчания в память о каждом из них, то понадобиться пятьдесят лет, на полвека мир погрузился бы в тишину.

Сегодня мы чтим память саровчан, ушедших на войну с 1941 по 1945. Всего 950 мужчин – жители нашего города, 523 человека не вернулись домой.  

Сегодня 1106 ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов погибших и умерших. Мы благодарим вас, ценим, уважаем и гордимся вами!

Саровчане, будем достойны своих отцов и дедов!


Также с приветственным словом к горожанам обратились глава администрации Алексей Голубев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев, ветеран ВОВ Николай Фенько и командир дивизии 3274 Евгений Токаренко.


Коллектив городской думы (депутаты, сотрудники) и администрации, как и остальные трудовые коллективы Сарова, прошел по проспекту Ленина. Глава города Александр Тихонов и глава администрации Алексей Голубев, а также все участники парада возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших молчанием. 


Источник: сайт городской думы.

  

 

 

 

 

 

 
 
 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также