Депутат Государственной Думы РФ встретился с сотрудниками ВНИИЭФ

Общество31-05-2017, 16:36 1 556      2

Депутат Государственной Думы РФ встретился с сотрудниками ВНИИЭФ

Встреча произошла 29 мая в ходе визита Дениса Москвина в Саров. Денис Москвин поблагодарил избирателей за высокую честь быть избранным «от научной и святой земли» и рассказал об итогах своей работы в Государственной Думе за девять месяцев. Как сообщает сайт vniief.ru, встречу открыл директор ядерного центра Валентин Костюков, который представил доклад «РФЯЦ-ВНИИЭФ – ЗАТО Саров. На каждом историческом повороте мы отвечаем на вызовы времени». Валентин Ефимович познакомил собравшихся с научными и производственными достижениями и планами предприятия на ближайшую и долгосрочную перспективу. Он обозначил некоторые проблемы, для решения которых необходима помощь Дениса Москвина: строительство дороги Саров-Кременки, доступность жилья, выделение земель под новые общежития и другие.

Денис Москвин поблагодарил саровских избирателей за высокую честь быть избранным «от научной и святой земли», рассказал об итогах своей работы в Государственной Думе за девять месяцев. Помимо общегосударственных вопросов удалось решить и некоторые проблемы округа. Так, с привлечением областного правительства снят вопрос с вывозом твердых бытовых отходов. Согласно новому федеральному закону, ТБО из Сарова надо было бы вывозить в Богородск, потом в Арзамас. По словам Дениса Москвина, достигнута договоренность с губернатором о том, что появится еще один кластер, обслуживающий только Саров.

Что касается дороги Саров-Кременки, депутат обещал достаточно жестко поставить этот вопрос на встрече с губернатором: «Обещания были даны (сдать дорогу до конца 2017 года). Город сделал все, что мог, теперь дело за областью. Думаю, в ближайшее время мы решим этот вопрос. Тем более, что все глобальные дорожные стройки века в Нижегородской области закончились (к примеру, дублер Борского моста). Деньги в областном дорожном фонде есть. Теперь уже задача моя и моих коллег из Законодательного Собрания  «привести» их сюда». По вопросу строительства ФОКа Денис Москвин сообщил, что до конца лета завершится корректировка проектно-сметной документации, пройдет государственная экспертиза проекта, а в следующем году начнётся строительство.

Сотрудники ВНИИЭФ получили возможность задать свои вопросы: депутат Госдумы пообещал добиваться того, чтобы в ближайшее время финансирование пошло на ремонт дороги "Саров-Первомайск".

«Вопросы отрасли, развития Сарова и всех ЗАТО –  одна из самых моих главных задач на ближайшие 4,5 года. Уровень ответственности и доверие, которыми вы меня наделили, обязывает максимально стараться достигнуть конкретных результатов, а не теоретизировать в Охотном ряду или здесь», - резюмировал Денис Москвин.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также